Ивановцы посмотрели кино по другим правилам

Оператор Tele2 подводит итоги Всемирного фестиваля уличного кино, который прошел 17 августа на набережной Уводи в Иванове.

Несмотря на дождь, показ короткометражек прошел практически при полном аншлаге. С помощью 4G-интернета Tele2 жители города посмотрели на большом экране 10 фильмов и выбрали лучшие из них.
Проникнуться атмосферой уличного фестиваля и открыть для себя мир короткого метра ивановцы смогли в минувшую субботу. Не помешали зрителям и погодные условия – многие смотрели киноленты под зонтами и в дождевиках. Вход на площадку был свободным, а принять участие в голосовании за лучший фильм посетители могли с помощью света фонариков и телефонов.
По результатам зрительского голосования победителем стала короткометражка режиссера Никиты Власова «Болванка». В ней рассказывается о молодом человеке, который вынуждено знакомит свою невесту с мамой-сапером при нестандартных обстоятельствах. Второе место занял фильм «Миллиард» про пенсионера, тихо живущего в уютной деревеньке и неожиданно для себя открывшего телепорт. Ну а «бронзу» зрительского голосования получила лента «Гармония». Всего за 6 минут зрители прониклись судьбой безработного 25-летнего парня, родители которого не разделяют его необычное хобби – игру на воображаемой гитаре. 
Программа фестиваля этого года была подготовлена с особой тщательностью. Организаторы отсмотрели порядка 1000 короткометражных лент и для показов выбрали лучшие из них. В кинокартинах снялись Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко, Александр Паль и другие любимые актеры. 
Необычный формат знакомства с киноискусством, когда сеансы проводят бесплатно и под открытым небом, соответствует идеологии Tele2. Оператор продвигает концепцию «других правил» и поощряет нестандартный взгляд на привычные вещи. Компания второй год поддерживает Фестиваль уличного кино в разных уголках России.
Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке по инициативе команды молодых энтузиастов. За шесть лет проект успел поставить мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие и охватить всю страну. В прошлом году он собрал более миллиона зрителей из 67 стран мира и завоевал статус одного из самых успешных некоммерческих проектов страны. В этом году на набережные, площади и крыши домов выйдут жители из 1000 городов по всему миру.
 
Новости телекома

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет