Как правильно выбрать полусинтетическое моторное масло 5w30 в 2023 году?

erid: 2Vtzqx3cYhf

Сегодня в автомагазинах доступно каждому моторное полусинтетическое масло 5w30 как отечественных, так и зарубежных производителей. Буква 5 в обозначении является классом зимнего применения до -30 градусов, W – Winter – зима, цифра 30 в конце –показатель летней температуры. Следовательно, масло является внесезонным и применимым в любое время года.

К выбору материала каждый автовладелец должен подходить ответственно. Эта особая смазка для двигателя, имеющая в составе множество химических элементов, способная повышать его производительность и поддерживать долгую эксплуатацию. Функция масла – понижение трения между деталями агрегата за счет формирования равномерной масляной пленки.

Про полусинтетические моторные масла

Полусинтетика является смесью минеральной основы и разных синтетических присадок, придающие дополнительные свойства составу. Масло имеет оптимальную цену и неплохие характеристики, благодаря чему пользуется спросом у владельцев ТС. Рекомендуется такой вид смазки при пробеге авто до 50 тысяч километров, а производить его замену после каждых 10 тысяч пробега. Но для каждой машины интервал между заменами может быть разным, ориентируйтесь на руководство при эксплуатации определенного авто и пробег.

Производители полисинтетического моторного масла предъявляет к продукции особые требования. На сайте можно найти каталог полусинтетических моторных масел 5w30 и выбрать оптимальный вариант для конкретного типа автомобиля. Помните, что неправильный выбор приведет к неисправности двигателя или, даже его выходу из рабочего состояния.

Любому авто присваивается свой идентификационный номер – Vin код, и для каждого средства передвижения этот опознавательный знак индивидуален и закрепляется за ним на всю «жизнь». Маркировка многое расскажет о вашей собственности: кем и на каком производстве создан, какого числа был выпущен; первоначальная комплектация.

Номер выдает комиссией стандартизации представителей нескольких стран. Применение Vin находит поиске подходящего масла, других расходных материалов, деталей. Использовать онлайн сервис поиска запчастей по вин коду сможет каждый владелец транспортного средства. Введите на страницах всемирной сети уникальный номер и выберите подходящие варианты. Если еще не пользовались удобной услугой, не имеете представления, где находится Vin, вбейте на сайте модель авто и поиск выдаст результат.

Выбирайте производителей, которые ответственно подходят к созданию состава продукта, ответственного за недопущение не только износа двигателя, но и коррозии, окисления, нагар, обеспечить защиту от перегрева, и застывания при неблагоприятном температурном режиме, сохранить нейтральность к металлу и неметаллу внутренней конструкции.

Основными критериями для выбора моторного масла в категории 5w30 является стимулирование работоспособности элементов, отвечающих за трение и вращение.

Лучшие производители моторных масел 5w30 в 2023 году

Опираясь на исследования специалистов и профессионалов с достаточным опытом вождения, представим надежных производителей моторных масел 5w30 в 2023 году.

Castrol Edge, производимая на заводах в Германии, Бельгии, Италии давно пользуется спросом наших автовладельцев. Содержание в основе титана обеспечивает устойчивую пленку, надежно поглощает удары и уровень трения минимален. Показывает себя отлично при эксплуатации авто в любых погодных условиях и условиях вождения.

Еще несколько французских продуктов – жидкости Elf Evolution, Motul Specifi и Nissan Motor Oil . Elf Evolution , благодаря универсальному составу способно повысить срок эксплуатации двигателя, имеет повышенный интервал замены масла. Motul Specifi подходит для внедорожников и иных «мощных» агрегатов. Оно создает защитную пленку деталям мотора, работает при холодном пуске и в жару. Для разных типов двигателей применяется Nissan Motor Oil с достойными промывочными свойствами.

Масло от японского производителя Idemitsu Zepro Touring рассчитано на авто, работающие на бензине. При производстве используется технология гидрокрекинга, очищающая смазку от примесей. Отличается текучестью в холод, устойчивостью к окислению, энергосберегающее. Такую же систему очистки применяет и немецкая компания LIQUI MOLY.

Российские производители, ничем не уступаю своим зарубежным коллегам.

Например, Лукойл выпускает хорошее масло для легковых и малотоннажных авто с хорошей вязкостью и неплохими показателями температуры застывания. Проявило себя с лучшей стороны в условиях экстренного разогрева и при сильных морозах.

У Sintec Premium наблюдается незначительная степень испарения, хорошая вязкость и текучесть масла при морозе.

G-Energy Exspert совместимо со всеми типами уплотняющих элементов, подходит для иностранных авто, имеет неплохие показатели износостойкости.

Татарстанская Татнефть использует в составе зарубежные составляющие, авто легко запускается в морозы, расход жидкости оптимальный.

Продукция Роснефть формирует прочную защиту от коррозии, а Газпромнефть – отлично «моет» и борется с вредными отложениями.

И, наконец, Devon для двигателей, работающих на бензиновом топливе, нейтрализует газы, обеспечивает максимальную степень защиты от разрушающего воздействия.

Выводы

Подводя итоги, отметим, что у каждого водителя имеется свой подход к выбору масла для мотора. Однако, приобретая данную продукцию необходимо учитывать его состав, совместимость с моделью машины, в каком состоянии находится двигатель автомобиля владельца, в каких условиях ТС будет эксплуатироваться и в каких погодных условиях. Ориентироваться только на одного производителя не стоит. Учитывайте при покупке, с какими интервалами производите замену масла и старайтесь выбирать оригинальный товар. Отличить подделку можно по стикерам, выпуклым элементам упаковки, коду, введя который на сайте легко понять оригинал перед Вами или нет.

Реклама. ООО «ЗхВЭБ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет