Обрезная доска оптом от производителя фанеры: запуск нового завода Фанера Базар

erid: 2Vtzqvh6uu7

Прошлым летом компания «Фанера-Базар» запустила новое производство. В Пскове заработал лесокомбинат, оснащенный новейшими станками и высокоточной техникой. Склады начали заполняться качественной обрезной доской, преимущественно первого сорта. С них выполняется доставка по всей России. Оптовые покупатели могут воспользоваться выгодными скидками.

Почему пилорама? Как было принято решение

Компания «Фанера-Базар» хорошо известна на рынке как поставщик фанеры. Однако в ходе строительства у клиентов часто возникала необходимость в пиломатериале. Чтобы им не приходилось покупать все в разных местах, руководство компании вынуждено было предлагать пиломатериал, выступая в качестве посредника. Это влияло на цены и логистику. Часто не удавалось обеспечить растущий спрос. В конце концов, руководство приняло решение запустить свое производство обрезной доски.

Теперь компания рада сообщить, что она готова предложить качественный товар по хорошим ценам. Не прошло и года, а объем производства превышает десятки кубометров в месяц по стоимости от 10тыс. руб за кубометр доски обрезной оптом: https://fanera-bazar.ru/pilomaterialy/doska-obreznaya/doska-optom/

Что нужно знать о кубическом метре

Пиломатериал продается кубометрами. Эта единица измерения позволяет исключить пустоты при его расчете. Давно известно, что в одном кубометре 44 доски первого сорта размером 25х150х6000, поэтому отгрузка выполняется штуками. Перевод условных единиц в штуки можно найти на сайте «Фанера-Базар» или уточнить у консультанта. Чем больше и толще обрезная доска, тем меньше ее будет в кубометре. Масса пиломатериала зависит от его влажности, но обычно диапазон тоже легко узнать заранее.

Сортность по ГОСТу: критерии оценки

Государственный стандарт подробно описывает, какие пороки древесины допустимы для соответствующего сорта. Например, обрезная доска 1-го сорта может иметь не сросшиеся и сросшиеся сучки, Однако подобные дефекты строго ограничиваются количеством и размером. В итоге на большой поверхности они почти незаметны. То же касается трещин, смоляных кармашков и сердцевин. Никакой гнили, грибковых и инородных образований на пиломатериале первого сорта быть не может.

Доска второго сорта менее привлекательна, но она сохраняет многие свойства первого сорта, в частности, прочность. Гнилые сучки, трещины и полосы влияют преимущественно на внешний вид. В ограниченном количестве они не изменяют прочностные характеристики. Такой пиломатериал обычно не используется в интерьере. Его применение – это возведение бытовок, настил черновых полов, дачное хозяйство.

На что обратить внимание при покупке

Приобретать обрезную доску лучше всего непосредственно у производителя. Пиломатериал должен храниться на сухих складах или на улице под навесом, в противном случае его качество ухудшается. Весь товар складывается в штабеля. При этом используются специальные прокладки, обеспечивающие правильную циркуляцию воздуха. Если хранение осуществляется под открытым небом, то солнце, перепады температур, осадки становятся негативными факторами, снижающими эксплуатационные характеристики древесины. Чем больше посредников, тем сложнее проследить, где и как происходило хранение пиломатериала.

Слишком низкая цена должна вызывать опасения и возбуждать сомнения. Дешевые доски обычно получают из леса, подвергшегося пожару или нашествию вредителей. При этом внешне определить такие проблемы невозможно, а прочность материала будет сильно заниженной.

Компания «Фанера-Базар» — это надежный поставщик строительного материала. Ее продукция популярна не только в России, но и за ее пределами. Цена на доски первого сорта начинается от 10 тысяч рублей. Вы можете сделать заказ с доставкой в любой регион нашей страны.

Компания «Фанера-Базар»

Адрес: Москва, Дубнинская улица, дом 2.

Телефон: +7 (495) 151-11-78

E-mail: mail@fanera-bazar.ru

Сайт: fanera-bazar.ru

Реклама. ООО «ЗхВЭБ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет