Особенности современной видеорекламы

Видеореклама – это один из основных видов продвижения товаров и услуг, создания имиджа компании в современном мире, поскольку такие площадки, как YouTube или Videom, по совокупному размеру аудитории в некоторых категориях уже давно опередили текстовые издания и останавливаться на этом не собираются. Иными словами, видеоконтент – наиболее востребованный, особенно среди представителей современной молодёжи, знаковой характеристикой массового сознания которой психологи выделяют «клиповое мышление». Подробнее о видеорекламе можно узнать по ссылке https://ideafixgroup.ru/.

Признаки хорошего рекламного ролика

Согласно данным «Википедии», видеореклама ведёт свою историю от 1939 года – именно тогда на американском телевидении впервые был продемонстрирован первый рекламный видеоролик.

Вместе с тем, с тех пор рекламная индустрия сильно изменилась, и те признаки, что служили положительной характеристикой рекламному телеролику из 1970-х или 2000-х, в настоящем могут уже и не быть актуальными. Так что же отличает хороший рекламный видеоролик от плохого в 2022 году?

Коротко и о главном

Исследования показывают, что современный потребитель контента при освоении незнакомого материала готов на него потратить не более 30 секунд. Это значит, что с первых же 30 секунд в него нужно вложить суть идеи, или хотя бы её часть, с тем, чтобы информацию была усвоена хотя бы в отрывочном виде. Такова особенность того самого «клипового мышления» – люди живут в непрерывном потоке информации и вырабатывают защитные барьеры.

Наличие «тематических крючков»

По той же причине ролик должен «цеплять» зрителя с первых 30 секунд повествования, иначе потенциальный потребитель его просто «скипнёт». «Крючок» может быть любым – это задача креативного автора. Герой может попадать в нетипичные для себя условия, может действовать нелогично. Может сработать ставка и не его нетипичный внешний вид.

Отсутствие штампов

 А еще современный потребитель стал куда более пессимистичным оп отношению к обещаемому качеству услуг, потому обещания «практичности и надёжности оказываемых услуг» на него уже давно не действуют. Стоит найти оригинальный подход, исходя из характеристик потенциальной аудитории. В любом случае, от речевых штампов а-ля «надёжный поставщик» лучше отказаться. И в тексте, и в видео.

Обратная связь

Люди любят чувствовать себя важными. Потому их мнением нужно интересоваться, хотя бы для виду. Благо, все современные площадки для продвижения с помощью видео (телевидение не в счёт) такую возможность дают – можно просить комментариев, устраивать опросы и конкурсы. Или просто анализировать статистику сервисов по лайкам и просмотрам и своевременно вносить коррективы в политику по построению имиджа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет