РИНКОМ - широкий ассортимент качественных оптических кабелей

Оптический кабель – наиболее распространенный проводник, с помощью которого выполняется практически любое подключение физического характера. Он применяется в жилых домах, офисах, на производстве и во многих других сферах, то есть везде, где необходима высокая скорость передачи сигнала при минимальных помехах. Стоит отметить, что на кабель при правильном подключении не влияют ни погода, ни расстояние. С широким ассортиментом оптических проводников можно ознакомиться на странице: https://www.ksrin.com/vo-kabel-ok-kabel-podvesnoj-samonesushchij

Варианты прокладки проводки

Для каждого варианта прокладки выпускают определенные модели кабеля. В целом, выделяют следующие способы:

  • Задувка в трубу. Удобный и практичный вариант прокладывания проводки. Производители выпускают кабели со стеклонитями, которые покрыты надежной оболочкой. Благодаря уплотненной трубе, механические повреждения исключены. 
  • Кабельная канализация. В этом случае необходима защита проводки от мышей, кротов и других животных. Для этого провод оснащают защитой, в качестве которой выступает гофрированная лента, проволочная защита или стеклонити. 
  • Прокладывание в грунте. Достаточно кардинальный способ, для которого выпускаются кабели, укомплектованные надежной защитой. Это может быть стальная оцинкованная или канатная проволока. На такой кабель не воздействует ни поперечное сдавливание, ни растягивающие нагрузки. 
  • Подвес. Это популярный вид прокладки, для которого выпускается множество видов кабелей с определенными техническими характеристиками. Производители оснащают конструкцию металлическим или стеклопластиковым тросом. Кабели, имеющие стеклопластиковый трос, обладают диэлектрическими свойствами. 
  • Прокладка под водой. Подводными оптическими кабелями широко пользуются при прокладке через реки, морские участки, болота и другие водоемы. Кроме того, их прокладывают в трубах, блоках, коллекторах, эстакадах, тоннелях.

РИНКОМ – лучшие кабельные системы

Правильно подобрать оптический кабель – дело непростое, особенно при таком огромном выборе на рынке. Естественно, можно купить дорогостоящий провод, но он может не подойти под те задачи, которые необходимо решить. В этом вопросе все же лучше довериться профессионалам. Специалисты компании РИНКОН с удовольствием ответят на все интересующие заказчика вопросы касательно технических характеристик кабелей и помогут подобрать продукт с учетом требований и пожеланий клиента. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет