В каких случаях понадобится катафалк?

Чтобы правильно организовать похороны, надо сразу побеспокоиться о решении разных вопросов. Приходится думать, где проводить захоронение, каким способом, когда совершать панихиду. Но не стоит забывать еще и про спецтранспорт. Речь идет как об автобусе, чтобы присутствующие могли побывать на самой процедуре захоронения, так и относительно катафалка. А без него точно никак не обойтись. Поэтому следует вначале понять, для каких целей он обычно используется.

Для каких целей понадобится катафалк?

Катафалк — это многофункциональный спецтранспорт, предназначенный не только для перевозки покойников. Он может использоваться в разных ситуациях. И в определенных случаях может потребоваться уже в самом начале организации похорон. Поэтому нужно знать, в каких ситуациях он может быть востребован. Если говорить о перевозке тела умершего, то надо выделить следующие факты:

доставка "груза 200";
— перевозка в морг и обратно;
— отправка в траурный зал;
— перемещение в храм на отпевание;
— доставка на кладбище.

Но часто родственники отдают предпочтение не погребению на кладбище, а кремации. В этом случае также не обойтись без катафалка. Но этот спецтранспорт применяется еще и для доставки заказчику гроба и других траурных товаров, что особенно касается венков. Это лучший вариант, чем самостоятельно искать какую-то машину.

Доставка покойника в морг

Относительно перевозки покойника в морг требуется одно уточнение. Все дело в том, что туда обычно умерших на процедуру вскрытия доставляет определенная спецслужба. Если врач на месте не смог сразу понять, что именно послужило причиной летального исхода, тогда медицинская служба занимается вопросом перевозки, предоставляя для этого транспорт. А когда милиционеры в чем-то засомневаются или возникнут подозрения, тогда милиция решает этот вопрос. Но, во-первых, забирать из морга покойника приходится родственникам, поэтому понадобится катафалк. А во-вторых, им и туда порой нужно самостоятельно доставлять тело, если вскрытие не нужно, зато понадобится бальзамирование или другие услуги.

Чтобы в Минске решить вопрос по поводу аренды катафалка, достаточно будет обратиться в ООО "Похоронную службу Ритуал". В этой компании предоставляются и другие услуги. И это касается не только подготовки к похоронам, потому что тут предлагают и установку памятников, и уход за могилой. Имеется большое количество траурных товаров. Выгода данной компании еще и в том, что здесь услуги и атрибуты удастся приобрести по вполне приемлемой стоимости. Да и сайт свой имеется https://ритуал.бел, что позволяет заявки оформлять онлайн.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет