Вступление в СРО – зачем нужно, кому пригодится, особенности и преимущества процедуры

Вступление в СРО нередко является обязательным требованием для строителей, архитекторов, инженеров или изыскателей. Для них подобный подход открывает множество возможностей – заключение контрактов с крупными компаниями, участие в госзакупках, тендеры, масштабные проекты и прочее. Лучше всего для оказания подобной услуги обратиться в специализированную фирму. На сайте стройэксперт24.рф вы найдете необходимую информацию о сроках, стоимости, особенностях и этапах оформления свидетельства СРО. Также тут присутствуют сведения о взносах в членство и возможность консультации с компетентными менеджерами.

Цели и задачи

Вступление в СРО предоставляет возможность для развития и расширения бизнеса внутри строительной, архитектурной, инженерной отрасли. Главными целями при этом становятся:

  • возможность осуществления легальной инженерной деятельности;
  • работа с заказами государственного масштаба;
  • защита прав и интересов юридического лица;
  • получение поддержки от других участников членства СРО;
  • организация обучения и повышения квалификации сотрудников;
  • участие в тендерах, госзакупках и отраслевых мероприятиях.

Дополнительно свидетельство СРО поможет поднять статус вашей компании в глазах конкурентов. Для этого нужно получить документ установленного образца. Выдача такого сертификата регулируется специальными законодательными нормативами. Несмотря на простоту процедуры, имеются определенные нюансы, которые нужно учесть.

Кому требуется?

Для некоторых видов организаций и фирм членство в СРО является обязательным условием. К таким предпринимателям относятся лица, осуществляющие деятельность на основе тендера, договора или контракта. Также в этот перечень входят фирмы, работающие со строительными объектами стоимостью больше трех миллионов рублей и обслуживающие уже возведенные конструкции. На рекомендательном уровне СРО подходит для фирм, работающих с объектами ценой менее трех миллионов рублей, коммерческим организациям с большой долей государственного капитала и изыскательным предприятиям государственного уровня. Им свидетельство СРО предоставит расширенные возможности в отношении ведения деятельности и обслуживания строительных объектов.

Этапы процедуры

Компания «Строй Эксперт» предлагает своим клиентам помощь при вступлении в СРО и подготовке необходимой документации. Здесь моно воспользоваться тремя вариантами услуги. Первый из них заключается во внесении фирмы в базу СРО с учетом всех формальностей. Второй путь направлен на регистрацию новой фирмы. Также можно выбрать третий способ – предоставление готовой компании, уже являющейся членом СРО. Здесь же можно проконсультироваться по интересующим вопросам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:49
03.12.2022
гость
Все сказали, кроме того, чтобы расшифровать что же такое СРО.
прелоадер
0