Антон Красовский восхищён резными наличниками Юрьевца и качеством дорог Ивановской области

Один из руководителей федерального канала RT проехал по Ивановской области и поделился своими впечатлениями.

Директор вещания на русском языке телеканала RT, Антон Красовский посетил Ивановскую область и выразил своё восхищение регионом в своём «Инстаграме». Что же произвело на столичного журналиста наибольшее впечатление? Не поверите. Первое – это дороги.

– Ивановская область поразила невероятным качеством дорог. Как только въезжаешь сюда из соседней Владимирской области, замечаешь ночные знаки с подсветкой, новый ровный асфальт, снегоуборочную технику, какие-то причудливые фонари на развязках. Дороги хороши повсеместно. В Твери, скажем, они повсеместно ужасны. А тут – на удивление. Какая-то совершенно удивительная часть страны, – написал журналист.

Второй пункт, который произвёл впечатление – Юрьевец и его старинные домики с резными наличниками. 

– И совершенно очаровательный маленький кажется, что брошенный людьми Юрьевец. Но это только кажется: люди тут повсеместно. От музея Тарковского до Вити Павликова, который сам отреставрировал старый дом и сделал там постоялый двор. Я влюбился в эту бескрайнюю Волгу, в единорога на церковных изразцах, в русалку на резьбе наличников дома Роу, в порт, в утёсы, – признался Антон Красовский в своём инстаграм-паблике.

От себя добавим: большое видится на расстоянии…

Фото: «Инстаграм» Антон Красовский.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет