Дождались! Полным ходом идёт строительство дороги Жажлево-Ильинское

Сотни людей Кинешемского района ждали этого долгие годы.

О том, что жители Ласкарихинского сельского поселения (самая крупная по площади часть Кинешемского района, находящаяся на левом берегу Волги) вынуждены год от года жить отрезанными от внешнего мира, мы писали не единожды. Ситуацию смело можно называть катастрофической, так как весной и осенью люди оставались даже без завоза продуктов питания. Не говоря уже о большем – о срочной медицинской помощи, например.
Ещё в 2014 году прежний губернатор Ивановской области обещал скорое строительство дороги, но это обещание вылилось в некое, мягко сказать, недоразумение. Тогда построили часть дорожной насыпи, которая без промедления начала разрушаться. Встал вопрос о том, по делу ли были потрачено 46 миллионов из 400 выделенных.
Но это всё в прошлом. Главное, что в 2021 строительство возобновилось и, как мы можем, сейчас убедиться, оно идёт похвальными темпами. По словам местных жителей, рабочие трудятся едва ли не круглые сутки.
Цена контракта по строительству составила уже 588 миллионов 480 тысяч рублей, но действующий проект при этом предполагает не гравийное исполнение новой дороги, а асфальтовое.
Работы должны продлиться до 2022 года. Надеемся, подрядчик темпы не сбавит.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет