Дорога Кинешма-Юрьевец может рухнуть в любой момент. Запускаем обратный отсчет

Почти месяц ни подрядчик, ни областное правительство не предпринимают действенных мер для ликвидации аварийной ситуации. А тем временем на трассе образовался новый провал грунта.

Впервые мы осветили проблему обрушения трассы Кинешма-Юрьевец в районе Лугового 13 октября этого года. С тех самых пор ни компания «Дормострой», в обязанности которой входит содержать дорогу, ни чиновники из департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, являющегося собственником дороги, не предприняли никаких действенных мер для того, чтобы устранить образовавшийся провал и предотвратить обрушение дороги регионального значения.
Сегодня, 7 ноября, мы вновь приехали на место, где обнаружили еще один провал грунта — аккурат напротив старого провала. Если заглянуть внутрь вновь образовавшегося провала, то невооруженным взглядом можно увидеть, что грунта под дорожным полотном нет – его вымыло, а сама дорога просто «висит в воздухе».
Возможно, что катастрофа, случившаяся в Пестовском овраге в 2013 году, повториться на Луговской горе уже в ближайшее время. Можно запускать обратный отсчет.
И, возможно, прежде чем искать ответ на вопрос: «Почему бездействуют ответственные лица?», стоит ответить на другой: «Понес ли кто-нибудь наказание за обрушение дороги в Пестовском овраге?».

Комментарии
Комментариев пока нет