Дороги Заволжск–Колшево и Жажлево–Ильинское доделают в этом году

Об этом в ходе прямого эфира сообщил губернатор Ивановской области.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети ВКонтакте в понедельник, 26 сентября.
Общение с жителями области губернатор начал с подведения итогов работы по тем проблемных вопросам, которые жители подняли на первом онлайн-эфире в ноябре прошлого года. В том числе Станислав Воскресенский рассказал о ходе ремонта двух дорог Заволжск–Колшево и Жажлево–Ильинское. Оба объекта планируют сдать в этом году.
«Сейчас идёт ремонт дороги Заволжск–Колшево. Около 30 километров протяжённость этой дороги, насколько я помню. 23 километра уже нижний слой асфальта уложен, около 20 километров уложен верхний слой асфальта. В этом году эту дорогу планируем завершить, как я и обещал», — отметил Станислав Воскресенский.
Что касается дороги Жажлево–Ильинское, губернатор отметил, что здесь речь идёт не о ремонте, а о строительстве совершенно новой дороги.
«Я очень хорошо помню эту дорогу, поскольку её обещали людям лет 7 или 8 назад. Тогда решения не было, мы это решение нашли. Я не обещал её строительство, поскольку за счёт бюджетных средств это было весьма дорого, но мы нашли специальную программу «Сельские дороги», договорились с Минсельхозом России и начали строительство этой дороги. Речь идёт о строительстве новой дороги протяжённостью 12 километров. По плану она должна быть завершена в этом году. Обязательно сделаем общественную приёмку этой важной дороги», — сказал глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет