Ивановская область продолжит оспаривать решение о возвращении в госбюджет 10 миллионов рублей

В департаменте строительства и архитектуры прокомментировали ситуацию.

Напомним, управление Федерального казначейства по Ивановской области выявило нарушения условий договора о предоставлении федеральной субсидии на благоустройство площади Революции в Кинешме в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В связи с этим казначеи потребовали от регионального департамента строительства и архитектуры вернуть в федеральный бюджет 10 миллионов рублей.
Чиновники с таким решением не согласились и решили обжаловать его в арбитражном суде, однако, исходя из материалов дела, суд отказал им в удовлетворении заявления.
В департаменте ситуацию прокомментировали следующим образом:
«Департамент строительства и архитектуры Ивановской области продолжит придерживаться своей позиции в отношении соблюдения сроков выполнения работ по благоустройству площади Революции в Кинешме в 2020 году. Соглашением с Минстроем России установлено требование к срокам выполнения работ по реализации проекта, а именно, работы должны были быть завершены не позднее 30 ноября 2020 года. Условий об обязательстве оплаты выполненных работ в эти сроки соглашение не содержит.
Таким образом, условия соглашения нарушены не были. Работы по благоустройству площади Революции в Кинешме были завершены в установленный срок в полном объёме. Более того, за счёт образовавшейся экономии по основному контракту администрация города сумела закупить дополнительные монтируемые болларды и защитное ограждение фонтана. Решение арбитражного суда Ивановской области департаментом строительства и архитектуры будет обжаловано в суде вышестоящей инстанции».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет