Ивановские марки продуктов питания примут участие в национальном конкурсе

Пять брендов региона подали заявки на «Вкусы России».

Завершён приём заявок на второй национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России. Уникальные бренды продуктов питания представили 84 субъекта страны.  От Ивановской области на конкурс подано пять заявок.

Лухский лук уже более шести веков выращивают в Лухском районе. «Парский калач» – известный бренд Родниковского района. «Плёсский угол с копчёным лещом» – небольшой треугольный открытый пирожок с начинкой из копчёной рыбы, который по старинным рецептам пекут в городе Плёс. Сыр «Пучеж Премиум» – полутвёрдый, выдержанный сыр, разработанный по собственной технологии «Пучежским сыродельным заводом». Гранола «Сладень» и «Древо жизни» – хрустящий завтрак из хлопьев, семян, воздушных зёрен и кураги производится с 2015 года в селе Ново-Талицы Ивановского района.

Представленные на конкурс бренды оценит экспертная комиссия, а жители страны смогут это сделать в ходе народного голосования, которое начнётся с 20 октября. Итоги конкурса подведут в восьми номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Загляните на огонёк», «Вкус без границ», «Вкус из глубинки» и «Нас выбирают».

Фото: Официальный сайт Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет