Как мы стали ИванОмской областью

Лишний раз можно убедиться, что для русского бюрократизма компьютерный век — не помеха.

Захожу на сайт департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области посмотреть, что делают власти ради нашего с вами экологического благополучия. Вижу на главной странице новость «Обзор правоприменительной практики и осуществления регионального государственного экологического надзора на территории Ивановской области в 2018 году». Это и новость, и одноимённый документ под ней. Жму «Скачать».
19-страничный документ утверждён начальником департамента Ольгой Кравченко 20 декабря 2018 года. Начинаю читать – скучно. В основном идут названия законов и общие фразы вроде «Особое внимание в 2018 году Департаментом уделялось проведению в летний период рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением…».
Однако сам я человек скучный, и для меня не составило труда дочитать документ до конца. А в конце, в предпоследнем абзаце, вижу вдруг такое предложение «Применительно к установленной сфере деятельности регионального государственного экологического надзора, осуществляемого на территории Омской области…».
Выходит, зря читал? Выходит, что ивановские чиновники просто скачали аналогичный документ у омских коллег, но забыли в одном месте поправить его под себя? Так, получается, вообще-вообще не интересно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет