Кинешма ждет визита губернатора

На днях Станислав Воскресенский уже посетил Шую.

Основной целью визита стало обсуждение проекта развития исторических городов. Вчера глава региона провел встречу с руководителями учреждений образования и культуры, краеведами, архитекторами, представителями местного бизнеса, общественниками и активными горожанами, а также официальными лицами города. На ней Станислав Воскресенский рассказал о своей встреча с Президентом России Владимиром Путиным, а также поведал об особенностях программы «Комплексного развития территории и инфраструктуры малых исторических поселений».
-Речь идёт не только о приведении в порядок городской среды. В проект также можно включать объекты инфраструктуры, например, очистные сооружения. То есть речь не идёт о том, чтобы просто марафет навести. Смысл в том, чтобы преобразить и восстановить исторический образ наших прекрасных городов, — отметил Станислав Воскресенский.
Как стало известно, программа рассчитана на четыре года: первые два отводятся на проектировочные работы, оставшееся время – непосредственно на реализацию.
— Сегодня я хотел бы послушать вас, потому что считаю, и повторяю это всегда: именно жителям определять облик города. Поэтому мне очень важно услышать, какие объекты вы считаете правильным включить. Обсудим, набросаем план и вместе расставим приоритеты. Все включить, понятно, невозможно, все-таки ресурс ограниченный, хотя деньги для Шуи и для Кинешмы большие, — подчеркнул Станислав Воскресенский. 
Теперь ждем губернатора с аналогичным визитом в наш город. Кажется, жителям Кинешмы есть о чем спросить Станислава Воскресенского, все-таки деньги на реконструкцию планируется привлечь немалые, и хочется, чтобы их направили в нужное русло.
Фото с сайта: http://www.ivanovoobl.ru/

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет