Лесной пожар в Ивановской области тушат 900 человек

Также задействовано более 140 единиц техники.

МЧС России увеличило группировку сил и средств для тушения природных пожаров в Ивановской области.
Борьба с лесным пожаром в Южском районе Ивановской области продолжается. Дополнительно в Южский район прибыла группировка Тульского спасательного центра МЧС России в количестве 100 человек личного состава и 13 единиц техники.
В тушении уже принимают участие аэромобильная группировка главного управления МЧС России по Ивановской области, Ивановской пожарно-спасательной академии, Ногинского спасательного центра МЧС России.
Для ликвидации пожаров с воздуха применяется 12 воздушных судов: 4 вертолёта Ми-8 МЧС России для сброса воды и вертолёт БО-105 для разведки обстановки,  3 самолета Ил-76 МЧС России, 2 самолета Бе-200 и 2 самолета Ил-76 Министерства обороны. 
— Тушение пожаров проводится круглосуточно. Благодаря слаженным действиям авиационной и наземной группировки, угрозы перехода огня на населенные пункты не допущено. Тяжёлой техникой создано более 70 километров минерализованных полос, проводится опашка населённых пунктов. Активная кромка горения уменьшена в два раза. Группировка МЧС России сосредоточена на защите населённых пунктов Талицы, Мугреевский, Посёлок-1. Эвакуация населения не требуется. Всего в ликвидации пожаров задействовано порядка 900 человек и более 140 единиц техники, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.

Видео: ГУ МЧС России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет