Людмила Бадак: Соблюдение регламентов - залог устойчивости и стабильной работы

Руководитель департамента экономического развития провела совещание о необходимости соблюдения регламентов.
Руководитель департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак приняла участие в совещаниях о необходимости неукоснительного соблюдения регламентов по проведению профилактических мероприятий и требований безопасности в условиях режима повышенной готовности. 
Как рассказал директор по административным вопросам ТРЦ «Серебряный город» Евгений Щербаков, основная задача сотрудников администрации торгового центра — сделать так, чтобы несмотря на большое количество посетителей сотрудники и гости центра чувствовали себя в безопасности. 
— В условиях ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки использование средств индивидуальной защиты — не прихоть, а обоснованная необходимость — отметил Евгений Щербаков. — Информация об усилении контроля за проведением профилактических мероприятий будет оперативно доведена и до арендаторов торгового центра.
Людмила Бадак призвала всех повысить бдительность и отметила, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается. В то же время регламенты и рекомендации, сформированные Роспотребнадзором, доказали свою эффективность. Даже в случае, если в коллективе выявлен заболевший сотрудник, использование средств индивидуальной защиты и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований позволяет оперативно локализовать вспышку заражения. Она также напомнила, что сегодня соблюдение всех регламентов — это залог устойчивости и стабильной работы.
По словам генерального директора АО «Ивановские строительные материалы и абразивы» Александра Мухина, с марта на предприятии реализуется весь комплекс рекомендованных мероприятий: термометрия сотрудников, использование средств индивидуальной защиты, социальная дистанция. 
— Сейчас в первую очередь все зависит от нас с вами —  не только от того, как мы соблюдаем регламент на предприятии, но и за его пределами, — отметил Александр Мухин. 
На предприятии работает более 200 человек, за период пандемии не было выявлено ни одного случая заражения. Это напрямую связано с жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, отметил руководитель компании.
В свою очередь Людмила Бадак напомнила, что в соответствии с указом губернатора в регионе усилена работа контролирующих органов. Это касается всех сфер — объектов торговли, транспорта, деятельности предприятий и организаций.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет