Места памяти участников Великой Отечественной войны благоустроят

В 2022 году работы проведут в Кинешме, Юрьевецком и Заволжском районах.

В рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» в 2022 году будут обустроены памятные места в трёх муниципалитетах региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
В Кинешме планируют благоустроить мемориал воинских захоронений на территории городского кладбища «Сокольники», площадка будет выложена тротуарной плиткой.
В Заволжском районе приведут в порядок памятник на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Заволжска в годы Великой Отечественной войны. Будет обустроено захоронение и подходы к нему, заменена ограда, на памятном месте разобьют цветник.
Средства также направят на восстановление воинского захоронения лейтенанта, командира экипажа бомбардировщика СБ-3 Смирнова А.Г. в Юрьевецком районе и озеленение прилегающей территории.
На проведение всех работ из федерального и областного бюджетов направят более 970 тысяч рублей.
Стоит отметить, что благодаря федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в России будут восстановлены более 9,5 тысячи воинских захоронений. В прошлом году в Ивановской области по этой программе финансирование на благоустройство мест памяти героев Великой Отечественной войны получили Кохма, Гаврилово-Посадский, Лухский и Южский районы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет