Михаила Меня у руля «Российского экологического оператора» не будет

Ранее на это место сватали экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня.

Новым руководителем «Российского экологического оператора» (РЭО), курирующего мусорную реформу, может быть назначен заместитель главы Минстроя Никита Стасишин. Об этом сообщает портал РБК со ссылкой на топ-менеджера одной из компаний по вывозу отхода. Однако процедура назначения может затянуться в виду отставки Правительства. 
Должность руководителя РЭО «пустовала» на протяжении почти двух месяцев после того, как 22 ноября ее покинул Денис Буцаев, который был первым руководителем кампании. На свой пост он был назначен в феврале 2019, но, не проработав у руля организации и года, ушел в отставку. Незадолго до этого резонанс в СМИ получила новость о зарплате Дениса Буцаева, которая, по его собственному заявлению, составляет 950 тысяч рублей. 
Вскоре после этого на пост руководителя РЭО активно сватали экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня, которые занимал должность аудитора Счетной палаты. Однако назначения не случилось. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в кремле, кандидатура Меня не прошла согласование.
Новым кандидатом на этот пост стал Никита Стасишин. Официального подтверждения со стороны Минстроя или РЭО пока не поступало.
Отметим, что Никита Стасишин родился в городе Санкт-Петербург. В 2008 году окончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт. Работу в государственных структурах начал в 2009 году в Администрации Центрального района Санкт-Петербурга. В 2012 году он был назначен заместителем гендиректора ГУП «Московский областной дорожный центр», через год перешел в Минстрой, где первоначально занимал должность заместителя директора департамента жилищной политики. В 2016 году был назначен заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, начатая в январе прошлого года мусорная реформа столкнулась с несколькими барьерами в свое реализации. Главными из них стали невысокая собираемость платежей за вывоз отходов, массовые протесты против строительства новых мест захоронения отходов и мусоросжигательных предприятий.
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет