«Открытое небо – 2019» прошло в Иванове в аэропорту «Северное»

Праздник посетили 87 тысяч человек.

11 августа по сложившейся традиции прошел ежегодный праздник «Открытое небо – 2019». На торжественном открытии губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил с наступающим Днём Военно-воздушных сил России всех военнослужащих, в том числе воздушно-десантную дивизию. 
На празднике воинскими подразделениями были организованы интерактивные палатки, и все желающие смогли познакомиться с вооружением и бытом военных и служб специального назначения.
Показ наземной и военно-воздушной техники на празднике «Открытое небо» проходит традиционно каждый год, начиная с 2002 года, но по сравнению с предыдущими годами ее количество увеличилось, а некоторые машины были показаны впервые. Всего зрителям представили 45 машин, в том числе восемь танков Первой гвардейской танковой армии Западного военного округа.  Также военные продемонстрировали для зрителей, как работает ракетный комплекс «Искандер». Вся техника была открыта для свободного доступа: все желающие могли побывать внутри военных машин, расспросить офицеров об их технических особенностях и назначении.
На празднике выступила пилотажная группа «Русь» с цветовым сопровождением. Она выступала на реактивных учебно-тренировочных самолётах Л-39 «Альбатрос». Помимо этого в лётной программе праздника участвовали самолёты Як-52 и Як-18Т авиационной группы ДОСААФ. Также военнослужащие 98-й воздушно-десантной дивизии показали десантирование с самолета Ан-2. Воины-десантники продемонстрировали свое мастерство и боевое искусство. 
В этом году к военнослужащим присоединились бойцы УФСИН России, которые показали элементы операции по освобождению заложников. Свою экспозицию на мероприятии представила государственная корпорация «Роскосмос». 
На празднике также были проведены и спортивные мероприятия. В них приняли участие около 400 ведущих спортсменов, представляющих 25 федераций., в том числе воркаут и кроссфит, а также игровые виды спорта, единоборства, фитнес, пейнтбол. Впервые на празднике прошли шахматные турниры. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ГТО.
На протяжении всего дня на двух сценах для гостей выступали музыкальные коллективы, Праздник посетил и известный рок-музыкант Найк Борзов, а также  ивановские коллективы «Bridetown», «Минус 30», ансамбль духовной музыки «Светилен». Вторая сцена была отдана электронной музыке, гости смогли услышать известные ди-джеи HansHolman (Gazgolderclub), DjBooch, DjGroove и другие.
Несмотря на перенос праздника из-за погодных условий «Открытое небо – 2019» посетили 87 тысяч человек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет