Руки-длиннюки или подлог? Как можно расписаться за 100 километров от протокола

Да, друзья, феномен! За повышение тарифа на содержание жилья, оказывается, можно расписаться, находясь в другом городе. Да ещё при этом стать членом счётной комиссии.

Помните историю, когда директор управляющей компании «Алекс и К» пообещала депутату разбирательства, если он продолжит спрашивать про содержание убитых домов? Так вот, не удивительно, что тронув разок какую-нибудь зловредную тему, надо ждать продолжения или того, что в киноиндустрии именуется «Часть 2».
В редакцию «168 часов» обратились жители дома №6, что находится в наволокском посёлке Лесное. Он панельный и плиты одной стены у него стали расползаться, как если бы это был карточный домик.
В 2021 году люди обратились в управляющую компанию (вы догадываетесь, «Алекс и К», а им ответили, что капитального ремонта ждать не стоит, а лучше собрать по-быстрому деньги на укрепление только одной стены. Люди согласились и поставили свои подписи в протоколе общего собрания, который гласил об увеличении платы за содержание жилья. Годик нужно потерпеть.
В итоге ситуация завершилась более-менее благополучно. Деньги скопились, стену укрепили. Про досадные мелочи говорить не станем, не до них.
Наступил 2022 год, а жильцы продолжали и продолжали получать квитанции с повышенным нормативом. Они опешили: как же так, мы соглашались на один год! А им отвечают: было-де ещё одно собрание и большинство жильцов согласилось платить больше по второму кругу.
Стали люди разбираться, заполучили протокол загадочного собрания и пришли к выводу, что большинство голосов получилось благодаря тому, что подписи не настоящие.
Ниже вы можете посмотреть видеосюжет, в котором журналист «168 часов» получает в руки копию злополучного протокола, показывает его местной жительнице Надежде Старковой и спрашивает:
— Ваша подпись?
— Не моя, — отвечает Надежда Старкова.
Оказывается, что на момент собрания она проживала не в Наволоках, а в Иванове. Полгода гостила у дочери. И мало того! В протоколе её подпись стоит в графе «Счётная комиссия». То есть, находясь в 100 километрах от дома, она не просто проголосовала за повышенный тариф, а ещё вызвалась в руководители, чтобы следить за верным подсчётом голосов.
Феномен? Безусловно!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет