С начала 2020 года в регионе газифицировано 825 домовладений

Природным газом, в том числе,  обеспечены жители села Воздвиженье и деревни Борисцево Заволжского района.
С начала 2020 года в Ивановской области введено в эксплуатацию 85,8 км газопроводов. Природным газом теперь обеспечены жители села Воздвиженье и деревни Борисцево Заволжского района, деревень Мартыниха в Вичугском районе, Тимоново в Комсомольском районе и Коровино в Шуйском районе. Всего – 825 домовладений. 
До конца текущего года планируется завершить газификацию еще 11 населенных пунктов Ивановской области. Это деревни Тростниково и Вертлужное в Заволжском районе, село Октябрьский, деревни Данилово и Кожевниково в Комсомольском районе. В Гаврилово-Посадском районе «голубое» топливо станет доступным для жителей деревень Шатры, Ганшино, Крутицы, Санково и Урусобино; в Ивановском районе будет газифицирована деревня Пещеры. Работы по прокладке газопроводов в этих населенных пунктах – в завершающей стадии.
Кроме того, в текущем году ведется подготовка проектов газификации для 34 населенных пунктов. Для 22 из них в Юрьевецком, Родниковском, Лухском, Ильинском, Заволжском, Гаврилово-Посадском, Вичугском и Приволжском районах ПСД будет готова к концу 2020 года. Еще для 12 населенных пунктов проектные работы завершатся во втором квартале 2021 года.
Добавим, на строительство газопроводов и проектирование из бюджета Ивановской области выделено 185,9 миллионов рублей. На сегодняшний день уровень газификации в Ивановской области составляет 77,3%.
Для более системного планирования и продолжения газификации региона населенные пункты Ивановской области в соответствии с достигнутой ранее договоренностью войдут в общероссийскую программу «Газпрома» на 2021-25 годы. В заявку вошли, в частности, Юрьевецкий, Лухский, Пестяковский, Верхнеландеховский районы, а также негазифицированные населенные пункты, объекты инфраструктуры и социальной сферы в других районах. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет