Станислав Воскресенский примет участие в открытии форума «Мой бизнес»

Первый такой форум в стране пройдёт в городе Иваново 18 сентября.

9 сентября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провёл совещание по вопросу подведения промежуточных итогов деятельности Центра «Мой бизнес» и направлений его развития.
Он также анонсировал проведение крупного форума «Мой бизнес» в Иванове.
«Сейчас в Министерстве экономического развития России стартует специальная программа по популяризации предпринимательства. В её рамках в 25 городах России будут организованы специальные форумы, куда приглашаются известные спикеры: бизнес-консультанты, бизнесмены, которые расскажут, как добиться успехов. Первый такой форум в стране пройдет у нас — в городе Иваново 18 сентября», — подчеркнул Станислав Воскресенский.
Форум проводится в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Проект в свою очередь является составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ивановская область активно подключилась к выполнению задач проекта – в этом году здесь открылся центр «Мой бизнес», оказывающий квалифицированную помощь предпринимателям и всем, кто желает открыть своё дело. За 6 месяцев работы центра услугами воспользовались порядка 5 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства. В среднем обрабатывается 34 обращения в день.
Кроме представителей органов власти, на сцене Форума выступят известные консультанты, эксперты, лидеры мнений и действующие бизнесмены. Они расскажут о том, где взять мотивацию к созданию собственного бизнеса, поделятся со слушателями собственным успешным опытом, дадут практические советы и ответят на важные вопросы. Ключевая цель подобных мероприятий – дать аудитории стимул для развития своего дела, а также сформировать положительный образ предпринимателя.
Деловая программа Форума затронет широкий спектр актуальных тем, которые станут интересны не только начинающим, но и уже опытным бизнесменам. Форум продлится всего 1 день. Вход свободный.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет