Странное подобие грузового порта обнаружено под Кинешмой

На «портовиков» уже возбуждены административные дела.

В редакцию «168 часов» обратился Николай Куртенко и пожаловался на то, что весной этого года у них в Иванихе ямочно отремонтировали асфальтовую дорогу, но её уже разбили 40-тонные грузовики с прицепами.
— Они возят щебень для ремонта дороги Кинешма-Юрьевец, возят древесину и песко-соляную смесь для подсыпки дорог зимой, — рассказал Николай Алексеевич. – Эти грузы приходят по Волге и их сваливают прямо на голый берег. В том числе, и песко-соляную смесь. Сомневаюсь, что вода в Волге при этом не страдает.
«168 часов» своими глазами и объективами убедились, что на берегу Волги работа с грузами действительно кипит. Насколько нам известно, ещё 5 лет назад землю здесь выкупила ивановская компания «Техстрой» которая в свою очередь передала её в аренду дорожному гиганту "Дормострою", а тот уже пускает сюда "Решму-лес" и "Карьер Каменский". Основные работы по освоению площадки начались с этого года.
А ещё мы располагаем информацией о том, что кинешемская транспортная полиция и Росприроднадзор завели на местных «портовиков» административные дела, связанные с нарушением специального режима деятельности на прибрежной защитной полосе и с нарушением правил охраны среды обитания животного мира.
«168 часов» запросили в областном департаменте дорожного хозяйства комментарий по всей ситуации в целом. И по убиению дороги, которая соединяет 5 деревень, и по осквернению экологии. Всё-таки не о какой-то уборщице бабе Мане идёт речь, а об основном дорожном подрядчике региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет