У чиновников Кинешмы проблемы с ответами горожанам

Они грешат отписками.

В среду, 26 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона, как на местах выстроена работа с обращениями граждан. Он еще раз обратил внимание: обращения должны рассматриваться с участием заявителя.
Еще в декабре глава региона потребовал от глав взять под личный контроль работу с обращениями граждан. По его словам, в профильном структурном подразделении аппарата правительства проанализировали, как выстроена эта работа в муниципалитетах. Большая часть обращений – порядка 85% – в декабре и январе рассмотрено с участием заявителей, отметил Станислав Воскресенский. 
Однако, как сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, остаются и случаи формального подхода. Она привела несколько примеров. Так, недоработки в этом вопросе имеются в администрациях Кинешмы, Лухского, Юрьевецкого, Пучежского, Заволжского и Ивановского районов. Станислав Воскресенский потребовал повторно отработать поступившие от граждан вопросы с их участием или проинформировать о принятом решении. 
— Мы с вами планировали в начале года рассмотреть, как идет работа по ликвидации отписок на обращения граждан. Мы договорились, что все обращения будут рассматриваться с участием заявителя либо по телефону, либо при личном присутствии. Эту работу нам нужно за текущий год выстроить, – подчеркнул Станислав Воскресенский
Он добавил, анализ работы с обращениями граждан на местах будет проводиться регулярно. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет