В этом году свои жилищные условия улучшат более 70 семей региона

Почти 50 из них уже подобрали для себя подходящее жильё.

Уже 41 семья улучшила свои жилищные условия в рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Эта программа действует только в Ивановской области и полностью финансируется из бюджета региона. Её особенность в том, что отсутствует возрастной ценз для участников, в отличие от отдельной программы для молодых семей.

В то же время, по программе «Обеспечение жильём молодых семей» свидетельства получили 22 семьи. Субсидия предоставляется семьям, в которых возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идёт о неполной семье) не достиг 35 лет. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется семьям, имеющим трёх и более детей. Для не имеющих детей выплата предоставляется из расчёта 30% средней стоимости жилья. Для семей с детьми и неполных семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья.

Свидетельства для получения субсидии на улучшение жилищных условий уже получили 63 семьи из 17 муниципальных образований Ивановской области. До конца года планируется выдать ещё порядка 8 свидетельств. Таким образом, всего в этом году свои жилищные условия улучшат более 70 семей. Меры финансовой поддержки гражданам будут оказаны в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области». На её реализацию в текущем году направят более 50 млн. рублей.

Фото: Дмитрий Рыжаков, Официальный сайт Правительства ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет