В Ивановской области ожидаются заморозки

Столбик термометра опустится до отметки -2 градуса.

Об этом со ссылкой на региональный гидрометцентр сообщают в ГУ МЧС России по Ивановской области:
— До конца дня 2 сентября в Ивановской области ожидается гроза, порывы ветра до 17 метров в секунду. До 09:00 3 сентября местами заморозки до -2 градусов С. Будьте осторожны! Соблюдайте пожарную безопасность.
В ведомстве рекомендуют:
При грозе:
— Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье.
— Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.
— Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.
— Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.
При сильном ветре:
— Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.
— Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
— Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
— Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет