В Ивановскую область прибыли 120 беженцев с Украины

В регионе для них подготовлены семь пунктов временного размещения.

В пятницу, 13 мая, в Ивановскую область прибыла организованная группа из 120 человек, в том числе 37 детей, вынужденно покинувших территорию Украины.
В настоящее время все прибывшие находятся в двух пунктах временного размещения, которые предварительно проверены на соответствие требованиям сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. Их территории будут находиться под охраной.
«В большинстве своём прибыли семьи с детьми, также люди старшего поколения, инвалиды и женщины», — уточнила начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова.
Прибывшим оказывается необходимая помощь по жизнеустройству, в том числе с ними работают медики, психологи, специалисты миграционной службы, специалисты по социальной работе.
«В настоящее время им оказывается вся необходимая помощь, связанная с организацией медицинского обследования и последующего медицинского обслуживания, назначения соответствующих мер социальной поддержки, в том числе выплат, организации всех процедур, связанных с функциями миграции и в дальнейшем – трудоустройства», — сообщила Татьяна Рожкова.
В настоящее время в регионе подготовлены семь пунктов временного размещения, рассчитанные на 350 человек.
Добавим, организацией помощи гражданам, вынужденно покинувшим территории Украины, ДНР и ЛНР, занимается специально созданная межведомственная рабочая группа. Разработан алгоритм встречи людей в пунктах временного размещения с участием представителей МЧС, МВД, миграционной службы, социальной защиты, здравоохранения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет