В Кинешемском районе построят детскую и спортивную площадки

Проекты реализуют в рамках программы поддержки местных инициатив.

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив, реализуемой департаментом внутренней политики Ивановской области.
Для участия в программе от Кинешемского района было направлено шесть проектов благоустройства общественных территорий в поселениях, два из которых прошли конкурсный отбор и получат гранты за счёт средств регионального бюджета.
Среди них проект благоустройства общественной территории на улице Садовой в селе Первомайский. Реализация проекта предполагает установку спортивных турников для взрослых и игровых элементов для малышей в центре села Первомайский, что создаст условия для проведения семейного досуга родителей с детьми, возможности их совместного активного отдыха и занятий спортом. Навес над тренажёрами позволит жителям заниматься спортом в любую погоду.
Стоимость реализации проекта составит 900 тысяч рублей, из которых 123 тысячи рублей — объём финансирования из бюджета Наволокского поселения. Еще 9 тысяч рублей – это финансирование проекта за счёт средств граждан, поддержавших проект, и 3 тысячи рублей — финансирование проекта за счёт спонсорской помощи. Объём поддержки из средств областного бюджета составит 765 тысяч рублей.
Приобретение и установка оборудования запланированы в апреле-ноябре 2022 года. 
Второй из победивших проектов — благоустройство общественной детской игровой площадки на территории села Решма. Реализация проекта предполагает благоустройство детской игровой площадки у дома № 52 по улице Ленина. Здесь будут установлены следующие игровые элементы: песочный домик «Лесная сказка», детский игровой комплекс, качели-балансир.
В соответствии со сметой расходов стоимость проекта составит 599 тысяч 728 рублей, из которых 3,9 тысячи рублей – объём финансирования из бюджета сельского поселения, 80 тысяч рублей — финансирование проекта за счёт средств инициативных платежей, 6 тысяч рублей — финансирование проекта за счёт средств граждан, поддержавших проект. Объём поддержки за счёт средств областного бюджета составит 509 тысяч 768 рублей.
Строительство детской игровой площадки в селе Решма запланировано на период с апреля по сентябрь 2022 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет