В Наволоках дороги лучше не ремонтировать

Вернее, ремонтировать-то нужно, но не так, конечно.

Больше месяца назад «Часы» гуляли по улице Вичугская в Наволоках и беседовали с шумными наволокчанами. Они шумели из-за здешней дороги, на которой наволокская администрация инициировала ямочный ремонт. Люди недоумевали, зачем тратить силы, время и средства на латание ям, если в 2002 году в Наволоки пришли деньги на полноценные ремонт той же самой дороги? Тем более, что и аукцион на право полноценного ремонта уже объявили. Аккурат через день после начала ямочного.
Мы направили в наволокскую администрацию запрос – зачем так делать? – и получили ответ: «Ямочный ремонт по улице Вичугская выполнен только на том участке дороги, на котором в 2022 году не будет производиться капитальный ремонт». Просим сразу обратить внимание на глагол в прошедшем времени «выполнен».
А что именно выполнено. Где-то наляпали заплат, нанесли на эти 50 оттенков серого дорожную разметку, а где-то сделали вырезы под заплаты, прочертили по их дну разделительные полосы и на этом смотали удочки. Именно на таком недоделанном месте мы вели свой первый репортаж и на том же месте побывали спустя более чем месяц.
На сегодня ничего не изменилось. Те же вырезы без нового асфальта внутри, но с новой разметкой. Одна лишь разница – на руках у нас ответ исполнявшей до недавних пор обязанности главы наволкоской администрации Ирины Валевич. Помимо информации о сделанном в письме обращает на себя внимание концовка. В ней Ирина Алексеевна отметила, что нам следует «получать информацию не из домыслов и слухов, а из официальных источников».
Побывав на Вичугской в очередной раз, мы специально не стали ни с кем разговаривать. Ни с простыми жителями, как тогда, ни с депутатами. Мало ли введут в блуд своими домыслами и слухами. Мы просто посмотрели и убедились, что в данном случае можно считать справедливой оговорку «лучше бы ничего не делали».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет