В Наволоках повторилось заволжское ЧП с животными

Жители сообщают, что контактный зоопарк остался на два дня без хозяев.

7 августа вы могли читать о том, как жители Заволжска забили тревогу из-за оставленных без еды животных контактного зоопарка. В тот же день его хозяева объявились и съехали с занимаемой площадки одного из торговых центров.
Оказывается, что уже 9 августа зоопарк переехал в Наволокский дом культуры, заключив 10-дневный договор аренды. Сегодня же, 21 августа, в группе «ВКонтакте» «Наволоки.com» появилась информация о том, что вот уже 2 дня экзотические животные брошены хозяевами.
«Вторые сутки они не появляются, не выходят на связь. Животных просто бросили на произвол судьбы! — говорится в тексте. — Чтобы не дать умереть животным голодной смертью, сотрудники Дома культуры стали сами покупать им корм. Сложнее всего приходится с крокодилом, он уже больше суток лежит без движения».
«168 часов» связались директором Наволокского дома культуры Татьяной Щербаковой и она подтвердила приведённую информацию.
— Наш народ добрый и всё это время подкармливал тех зверей, к которым возможен доступ, — сказала Татьяна Владимировна. – По животным, конечно, видно, что они очень голодные. Подносишь обезьянкам банан или яблоко, они хватают и тут же с жадностью начинают есть. Одна женщина даже убиралась в некоторых клетках. Вчера под вечер хозяева всё-таки появились, с ними беседовали сотрудники полиции, а сегодня в час дня они должны забрать животных. Смотришь на такое и понимаешь, что контактные зоопарки должны быть запрещены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет