В наволокском парке отдыха «Комсомольский» устанавливают новое ограждение

Подрядчик уже установил порядка 100 метров нового забора.

Напомним, территория парка была благоустроена в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Было выполнено обустройство дорожек из структурированного бетона, построена смотровая площадка, отремонтирована входная группа в парк, установлены спортивное оборудование, лавочки и урны, проведено уличное освещение и видеонаблюдение. Но весь эстетический вид выполненного благоустройства парка портил старый покосившийся забор вдоль улицы Советской.
Грант на установку нового ограждения, длиной около 300 метров, был выигран в этом году в рамках областной программы «Местные инициативы». Контракт на выполнение работ администрация Наволок заключила с кинешемской фирмой «Строй-Дизайн». Сумма контракта составила порядка 804 тысяч рублей.
Работы уже начались, на сегодняшний день подрядчик установил порядка 100 метров нового забора.
— Согласно контракту, все работы должны быть выполнены до 1 августа, но планируется, что они завершаться раньше, — говорят в пресс-службе администрации Кинешемского района.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
10:13
07.06.2023
Красавчик
Наволокская Администрация заключила контракт, а прогнозы дает Администрация Кинешемского района. Кто контролирует работы? Обе Администрации вместе? Мы, налогоплательщики, для одной работы содержим две Администрации. Может какая-нибудь из них займется делом не на половину, а вторую упразднить? Или обеим зарплату одну на двоих платить?
прелоадер
1