В плане по подготовке к 75-й годовщине Победы порядка ста мероприятий

Они затронут сферы здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты.

Распоряжением правительства Ивановской области утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В плане – порядка ста мероприятий в самых разных сферах – здравоохранении, образовании, культуре, социальной защите и других. Помимо региональных мероприятий Ивановская область присоединится к всероссийским и международным акциям и проектам. 
Так, в преддверие юбилея Победы в регионе пройдут слет поисковых отрядов, областная акция «Подарок ветерану», проекты «Дорогами ивановских солдат в годы Великой Отечественной войны» и «Памятники героям Победы Ивановской области». Предусмотрен цикл информационных и культурно-просветительских мероприятий. В их числе – историко-документальная выставка «Победа ковалась в тылу» по материалам областного госархива, спектакли, посвященные событиям военных лет, региональный фестиваль песен военных лет и конкурс авторской военной песни «Доблести славу поем», выездные концерты творческих коллективов в ветеранских организациях и госпиталях, выставка «Фронтовые дороги» из произведений художников-фронтовиков и художников старшего поколения, выставка «Портрет ветерана», экспозиция «Великая Отечественная война в произведениях художников Холуя» и ряд других. Молодому поколению адресованы конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель», конкурсы граффити и видеороликов «Я расскажу вам о Победе», конкурс сочинений «Письмо на фронт». Запланировано проведение диспансерного обследования ветеранов Великой Отечественной войны, оказание адресной помощи в решении социальных и бытовых вопросов.
Ивановская область присоединится к всероссийским и международным проектам, посвященным юбилею Великой Победы. Так, в регионе пройдут международная акция «Улицы Героев» и международный проект «РиоРита – радость Победы». Состоятся мероприятия в рамках всероссийских патриотических акций «Георгиевская ленточка», «Блокадный хлеб», «Диктант Победы», «Правнуки Победителей», добровольческая акция «Ветеран, мы рядом». 
Ряд мероприятий запланирован уже в январе 2020 года.  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет