В правительстве Ивановской области новое назначение

Комитет по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции возглавил Роман Соловьёв.

Губернатор Станислав Воскресенский назначил Романа Соловьёва на должность председателя комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции. Согласно подписанному распоряжению главы региона, к новым должностным обязанностям Роман Соловьёв приступил 1 февраля 2022 года.
До назначения на эту должность Роман Соловьёв с 2018 года работал главой Фурмановского муниципального района.
Биографическая справка
Соловьёв Роман Александрович родился в 1987 году в городе Могоча Читинской области.
В 2010 году окончил Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России по направлению «Пожарная безопасность», в 2011 году – Владимирский юридический институт ФСИН по направлению «Юриспруденция».
Трудовую деятельность Роман Соловьёв начал в сентябре 2004 года, 10 лет отслужил в Государственной противопожарной службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Затем непродолжительное время работал директором районного социально-культурного объединения.
Начиная с 2015 года, Роман Соловьев работал в администрации Фурмановского района, в том числе, до 2018 года – заместителем главы администрации, с июля 2018 года и до назначения на должность председателя областного комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции – главой администрации Фурмановского муниципального района.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет