В правительстве области обсудили реализацию программы дорожного строительства

Губернатор поручил составить график окончания работ по каждому дорожному объекту.

На совещании с представителями ОНФ и подрядными организациями губернатор Станислав Воскресенский обсудил реализацию программы дорожного строительства в 2022 году. Глава региона поручил составить график окончания работ по каждому дорожному объекту и передать в ОНФ для организации совместного контроля за ходом работ.
«Сейчас разгар дорожных работ. Что со сроками? Что с исправлением некачественных участков?», — спросил Станислав Воскресенский.
Губернатор также поручил активизировать темпы работ и скорректировать графики по некоторым дорожным объектам.
Как доложил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук, в плане ремонта и строительства региональной сети в 2022 году — 9 дорог протяженностью 120 километров. К работам приступили на всех объектах. К примеру, на дороге Заволжск–Кострома, одном из самых крупных объектов протяженностью 31 километр, выполнено 17% работ. В 2022 году завершат переходящие объекты 2021-2022 года, в их числе дорога Жажлево–Ильинское.
«Прошу ОНФ взять все эти объекты на контроль», – поставил задачу Станислав Воскресенский.
На совещании обсудили ход ремонта мостов в регионе. Дмитрий Вавринчук отметил, что среди прочих в 2022 году сделают мосты в Кинешме через реки Томка и Казоха.
Представители ОНФ также озвучили своё мнение по состоянию дел на главных дорожных объектах. Так, глава регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева рассказала, что общественники по сигналам граждан проверили состояние сразу нескольких дорог и мостов в регионе. В ближайших планах общественников – инспекция дороги Заволжск-Кострома, другие направления. Ольга Федосеева рассказала, что по предложению губернатора в ОНФ подготовят график таких выездов для контроля на всех стадиях дорожных работ.
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет