Заключен контракт на ремонт дороги Заволжск-Островское

В правительстве области говорят, что это ключевой объект текущего года.

Дорога Заволжск–Островское соединяет Ивановскую область с Костромской и обеспечивает выход на федеральную трассу Р-243 Кострома—Шарья—Киров—Пермь.
Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, в рамках заключённого контракта на дороге заменят старое асфальтобетонное покрытие, проектом предусмотрено устройство остановок общественного транспорта, барьерных ограждений, обустройство пешеходных переходов, обстановка пути.
«На участках со слабым основанием дороги предусмотрено его восстановление методом холодного ресайклинга для создания бетонной «подушки». Протяжённость ремонтируемого участка составит 8,9 километра», — добавил руководитель профильного ведомства.
Кроме того, в текущем году в регионе продолжается ремонт дорог к малым населённым пунктам. Так, заключены контракты на ремонт дорог Кинешма – Иваниха Большая – Поспелиха Старая, протяженностью 8,2 километра, и оставшегося участка дороги Заволжск–Колшево.
Напомним, эти объекты включены в план дорожных работ по обращениям жителей к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. В прошлом году был отремонтирован 31 километр дороги Заволжск–Колшево. В этом году будут доделаны последние 2 километра от кольцевой развязки у мостового перехода через реку Волга до улицы Мира города Заволжска. К ремонтным работам подрядная организация приступит при наступлении благоприятных погодных условий.
Все дорожные объекты будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:16
29.03.2023
Смирнов
Какое Островское, 150 м от кинешемского кольца до Вандышек который год как после бомбёжки, Ивановской начальство не с той стороны в город заезжает а стоило бы прокатить.
прелоадер
0
15:16
29.03.2023
Смирнов
Какое Островское, 150 м от кинешемского кольца до Вандышек который год как после бомбёжки, Ивановской начальство не с той стороны в город заезжает а стоило бы прокатить.
прелоадер
0
15:09
29.03.2023
Смирнов
Когда в Вандышках от таблички Кинешма до кольца эти 150м отремонтируют, латают каждый год, машины по снежным обочинам ездят, Позорище и это въезд в город.
прелоадер
0
7:18
26.03.2023
репа
ну и что толку,что выход на федеральную трассу,по этой дороге фуры шли в обход костромских весовых постов, а сейчас весовая и на мосту и на выезде на федералку у Островского, и весовая нагрузка на ось на федералке 10 т на ось, а на этих дорогах 6-8 т на ось, на усмотрение местных властей, из-за ограниченного контингента ДПС просто мышей не ловит,ближе к столице и таблетки под колеса положат. лучше-бы асфальт на мосту и в Заволжске перекатали а не лепили заплаты,но очевидно срок службы гарантийного покрытия не вышел,придется за свои, а не за федерально- бюджетные
прелоадер
0
16:18
25.03.2023
Гость
Кому как, а вообще это выход на федеральную трассу - на Урал и Сибирь. Кому то и до Костромы по ней быстрее, чем через Приволжск.
прелоадер
0
15:25
25.03.2023
репа
да какая она многострадальная? она никому не нужная, пьяный бык прямей нассыт.тоже самое и "новая" дорога, прокатитесь по насыпи от кольца, 10- км и тупо упор в лес.
прелоадер
0
16:49
24.03.2023
Гость
Многострадальная дорога и очень востребованная.
прелоадер
0