Баскетболисты из Вичуги вновь выиграли кубок Кинешмы

Спортсмены из соседнего муниципалитета второй год подряд стали чемпионами на традиционном турнире. 

В минувшую субботу в ДЮСШ "Арена" состоялся четвёртый Кубок Кинешмы по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 4 коллектива из Кинешмы, Костромы и Вичуги. 
Перед началом турнира участников поприветствовал председатель Думы Михаил Батин и один из главных организаторов турнира, депутат городской Думы Максим Афанасьев. Михаил Анатольевич вручил членам сборной города — Алексею Кузнецову и Михаилу Лебедеву благодарности председателя за вклад в развитие этого вида спорта на территории Кинешмы. После жеребьёвки команды разбились на две полуфинальные пары.
Первыми на паркет вышли вичужане и студенты ивановских ВУЗов. Более опытные и сыгранные вичугские баскетболисты повели в счёте с первых минут и довели матч до уверенной победы с разницей в 70 очков. 
Вторым в расписании значился поединок сборной Кинешмы и гостей из Костромы. На протяжении трёх четвертей противостояния хозяева лидировали. В какой-то момент их преимущество достигало 18 очков, но удержать его кинешемцы не смогли. Костромичи пристрелялись с 3-очковой дистанции и были точнее на заключительном отрезке игры. Финальная сирена зафиксировала их победу с преимуществом в 5 очков. 
На финал костромским баскетболистам сил не хватило. Второй год подряд Кубок Кинешмы отправляется в Вичугу. Третье место досталось спортсменам из города на Волге, которые в очном противостоянии перебросали сборную студентов. 
Итоговое распределение мест: 
1. Сборная Вичуги; 
2. Сборная Костромы; 
3. Сборная Кинешмы; 
4. Сборная студентов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет