Эпопея с кинешемским стрелковым тиром завершилась?

Тир наконец-то получил лицензию, но…

Вопрос о лицензировании стрелкового тира рассмотрели сегодня, 20 февраля, в ходе заседания думской комиссии по социальной политике.
— В декабре прошлого года тир получил лицензию на проведение стрельб из малокалиберного спортивного оружия с калибром 5,6 миллиметра, — сообщила заместитель главы городской администрации Инесса Клюхина.
Несмотря на это тренировки в тире до сих пор не проводятся. Именно это обстоятельство и вызвало вопросы депутатов. Причина же заключается в следующем — в 2019 году в тире был проведён ремонт стрелковой галереи, но у тренерского состава и родителей юных спортсменов возникли претензии к покрытию стен – они посчитали, что применяемая при этом стеклоткань небезопасна для здоровья. Со слов Инессы Юрьевны, в связи с этим специализированная организация проводила в галерее все необходимые исследования, которые не подтвердили опасений. Тем не менее, чтобы утихомирить разгоревшиеся страсти, главой города было принято решение о дополнительном покрытии стен другими материалами. Средства на это изыщут в городском бюджете.
— Как только работы в галерее завершатся, там начнутся тренировки, — добавила Инесса Юрьевна.
Депутаты решили не снимать вопрос с контроля, но изменить его формулировку — теперь они будут следить не за процедурой лицензирования, а за проведением работ в галерее. Следующий отчёт чиновников они намерены выслушать на апрельском заседании комиссии.
Напомним, стрелковый тир долгие годы располагался в здании, расположенном при входе в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, принадлежащем ДОСААФ России. Его для своих секций арендовала детско-юношеская спортивная школа «Звёздный». Здание обветшало, 50-метровое стрельбище располагалось под открытым небом, а помещения практически не отапливались. В 2013 году администрацией города было принято решение о переводе стрелковой секции в подвал школы № 2, где ещё на этапе строительства было предусмотрено размещение стрелкового тира. С этой поры и началась 7-летняя история лицензирования нового тира.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет