Николай Кузинов удостоен государственной награды

Ему присвоено звание заслуженного работника физической культуры РФ.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина Николай Кузинов получил звание заслуженного работника физической культуры РФ.
Более 23 лет Николай Васильевич Кузинов отдал работе в сфере физической культуры и спорта. Он один из самых результативных тренеров-преподавателей по легкой атлетике в Ивановской области, подготовил 11 кандидатов в мастера спорта, большое количество спортсменов-перворазрядников. Под его руководством в 2014-2016 годах тренировался чемпион Европы по прыжкам в высоту Сергей Мудров. Воспитанники Николая Кузинова ежегодно представляют ивановский регион на первенствах России по прыжкам в высоту, чемпионатах и первенствах ЦФО. На протяжении нескольких лет представители кинешемской школы прыгунов входят в состав сборной команды России по легкой атлетике.
Тренер из Кинешмы стоял у истоков всероссийского турнира по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Эти соревнования проходят с 1987 года в Кинешме и собирают сильнейших атлетов России. Николай Кузинов повышает своё профессиональное мастерство, делится опытом с коллегами, является организатором ряда спортивных мероприятий в городе Кинешма.
 
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет