Станислав Воскресенский: Спортклубы попали в перечень наиболее пострадавших отраслей

Губернатор признался, что решение об их закрытии было очень сложным.

Сегодня, 27 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с жителями Кинешмы в формате видеоконференции. В ней приняли участие кинешемцы – победители конкурса местных инициатив по развитию города. На встрече речь зашла не только о проектах, которые позволят преобразить городские пространства в Кинешме, но и о других актуальных темах. Индивидуальный предприниматель, владелец физкультурно-оздоровительного центра «Рувл-Спорт» Руслан Бурылин рассказал о том, что центр закрыт в соответствии с указом губернатора и поинтересовался мерами поддержки.
— Спортклубы попали в перечень наиболее пострадавших отраслей. Как минимум, вы можете обратиться за выплатами в размере МРОТ на одно рабочее место. Но будем стараться бороться с этой эпидемией таким образом, чтобы как можно быстрее всё открылось, и вы бы вернулись заниматься своим любимым делом — здоровьем людей, — ответил Станислав Воскресенский.
Он добавил, что решение по закрытию фитнес-клубов, уличных спортивных площадок было очень сложным:
— Мы не для того их строили, занимались комфортной городской средой, парками, дорогами… Решения приходится принимать ровно наоборот тому, чем мы с вами занимались последние полтора года. Но риск заразиться именно в фитнес-клубах очень и очень высокий. Мы каждый день балансируем между решениями о здоровье людей и решениями о развитии экономики, нормальной жизни в Ивановской области.
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет