У кинешемского футбола намечается светлое будущее

Кинешму посетил президент областной федерации футбола Алексей Нагналов. Он подарил спортшколе «Волжанин» новые футбольные мячи и ворота. 

В январе этого года глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел встречу с представителями футбольной общественности города, в рамках которой было приятно решение разработать программу развития этого вида спорта в Кинешме. По итогам встречи Вячеслав Григорьевич провел переговоры с Ивановской областной федерацией футбола об оказании поддержки в развитии футбола в Кинешме. И первые подвижки в этом направлении уже начали обозначаться.

Сегодня, 3 марта, Кинешму посетил президент Ивановской областной Федерации футбола Алексей Нагналов. Он вместе с главой города Вячеславом Ступиным встретился с воспитанниками ДЮСШ «Волжанин», где встретился с ее юными воспитанниками. Алексей Владимирович подарил ребятам футбольные мячи, а самой спортшколе – новые профессиональные футзальные ворота, которые в ближайшее время будут доставлены и установлены.


Вячеслав Григорьевич поблагодарил Алексея Нагналова за оказанную поддержку и отметил, что в этом году спортивному комитету Кинешмы из муниципального бюджета выделено 1,5 миллиона рублей на развитие и популяризацию футбола в городе.
— Средства, в том числе будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и формы как для юных спортсменов, так и взрослой команды, оборудования для содержания футбольных полей. Работа в этом направлении, а также по развитию   других видов спорта в городе  будет продолжена,-  отметил глава города.

Вячеслав Ступин и Алексей Нагналов, выразив надежду, что новый спортивный инвентарь будет способствовать  улучшению спортивных показателей юных спортсменов, пожелали ребятам новых побед и удачи на соревнованиях.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет