В Кинешемском районе завершился парный чемпионат по настольному теннису

Его победителем стала команда «Топ-спин» из Кинешмы.

В связи с пандемией настольного тенниса в Кинешме долгое время не было совсем. Спортсмены вынуждены были сидеть дома. Но всему приходит конец и наконец-то секция настольного тенниса для взрослых снова начала работу, только по новому адресу и в другом спортивном зале, и даже в другом городе.  Кинешемская секция, несколько лет располагавшаяся во второй школе микрорайона АЗЛК,  переехала и теперь тренируется в городе Наволоки.
В воскресенье, 6 июня, в спортивном зале ФОК города Наволоки прошло первое спортивное мероприятие по настольному теннису —  открытый парный чемпионат Кинешемского района, в котором приняли участие 12 спортсменов (6 команд) из Кинешмы, Заволжска и Вичуги.
Организатором соревнований выступила Федерация города Кинешма по настольному теннису, администрация Кинешемского района и администрация ФОК города Наволоки.
— Чемпионат был проведён по круговой  системе, что позволило определить силы всех команд относительно друг друга. Как итог – интересные встречи между командами  на протяжении всего чемпионата, — говорит Полина Митрофанова, главный судья соревнований, председатель кинешемской Федерации настольного тенниса.
В результате после долгих упорных встреч среди команд определился явный лидер (сыграли без единого поражения): команда «Топ-спин», в составе которой Павел Карманов  и Александр Андреев, они взяли первое место. Практически равная по силе «Топ-спину» команда «Анилплощадка» заняла второе место. В команду вошли Михаил Курочкин и Виктор Муравкин. Третье место взяла команда «Соседи» — это Александр Ружевников и Александр Яблоков.
— Надо отметить, что все перечисленные спортсмены – это теннисисты из Кинешмы, которые не только ежегодно являются лидерами настольного тенниса в Кинешме, но и успешно принимают участие в выездных турнирах, — добавила Полина Митрофанова.
Все победители и призёры награждены грамотами администрации Кинешемского района, а также медалями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет