В Кинешме открыли новую спортивную площадку

Она расположена в микрорайоне «Электроконтакт».

3 июля в микрорайоне «Элетроконтакт» состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки, построенной по итогам акции «Старую тетрадку на новую площадку».
Организаторами акции выступили администрация Кинешмы, Ассоциация предприятий сферы управления отходами Ивановской области и региональный оператор по обращению с ТКО. 
Во время проведения акции в школах города прошли экоуроки, а на территориях школ был установлены контейнеры под макулатуру – в общей сложности школьники собрали 3,5 тонны бумаги и картона.
Огромную помощь в организации акции оказал Региональный оператор по обращению  ТКО: специалисты организации расставили специальные контейнеры в местах сбора макулатуры, организовали ее сдачу в пункты приема, а полученные средства направили на строительство спортивной площадки.
 
— Наступило лето, и мы надеемся, что, эта площадка станет любимым местом отдыха детворы. Большое спасибо всем, кто принял участие в акции, и, прежде всего, вам, ребята! Каждый из вас, кто сдал макулатуру, может по праву гордится собой. Благодаря вам в этом районе города стало комфортнее и красивее. Вместе, шаг за шагом, мы сможем сделать окружающий нас мир чище и лучше. Спортивную площадку мы дарим городу и надеемся, что она будет хорошим местом для проведения городских спортивных мероприятий, — поздравила участников праздника директор Ассоциации предприятий сферы управления отходами Ивановской области Елена Сесягина.
Генеральный директор регионального оператора ТКО, Надежда Гришина, вручила детям сетки и мяч для баскетбола. Ребята из дошкольных учреждений и местная детвора приняли участие в веселой эстафете. 
 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет