В Кинешме прошла лыжная гонка на призы «Союза десантников»

Лучшие результаты показали команды из Кинешмы и Вичуги.

В Кинешме прошла традиционная лыжная командная гонка памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова на призы Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».
В этом году в соревнованиях приняли участие семь команд девушек и девять команд юношей из городов и сёл Ивановской области.
Командная лыжная гонка представляла собой видоизменённую гонку патрулей. Гонку начали спортсмены 2004-2005 года рождения, после прохождения круга в 1400 метров, к ним присоединились участники 2006-2007 года рождения, затем 2008-2009 года рождения и, наконец, на последнем круге участники 2010-2011 года рождения.
По условиям гонки, финишировать спортсмены должны все вместе.
— Основная цель данных соревнований не столько выявить сильнейшую команду, сколько научить помогать ближнему, когда ему тяжело. В данном случае участнику своей команды. Всегда найдется тот, кому тяжелей, чем всем остальным, вот он и нуждается в помощи. Все военнослужащие помнят, как бегали марш-броски в составе подразделений, когда приходилось буквально тащить на себе обессилившего товарища. Вот нечто подобное и предстояло почувствовать молодым спортсменам, — говорят организаторы соревнований.
А раз это соревнования, то должны быть и победители, а побеждает, как известно, сильнейший. В результате упорной борьбы у девушек первое место заняла команда «Кинешма-2», второе место у команды «Вичуга», третье у команды «Кинешма-1». У юношей первое место заняла команда «Вичуга-1», второе — команда «Луговое-1», третье место у команды «Кинешма-1».
Команды-призёры получили ценные призы: лыжные шапочки национальной сборной команды России по лыжным гонкам, термофляги и лыжные перчатки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет