В Кинешме возродят водномоторный спорт?

Глава города выразил готовность поддержать местную команду.

В конце декабря 2021 года в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. Она состоялась в формате брифинга.
В первой части Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второй и третьей части глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
В частности горожане поинтересовались перспективами возрождения в Кинешме водномоторного спорта:
«В 2021 году в городе вновь прошли соревнования по водномоторному спорту и у местных гонщиков были определённые успехи. Какие конкретно шаги предпринимаются для поддержки данного вида спорта в межсезонье?».
— Проведённые соревнования показали, что интерес к этому виду спорта есть и в Кинешме, и вообще в России. Уже после соревнований мы встречались с представителями команд, и у наших ребят, которые раньше выступали, появилась идея создать свою городскую команду. А раз решили создавать команду, то сам Бог велел продолжать проводить соревнования. Мы вышли на федерацию водномоторного спорта России, и они нас включили в соревновательный график 2022 года. Так с 5 по 9 августа пройдут сразу два мероприятия — три дня будет проводиться Чемпионат России, потом Кубок ДОСААФ. Мы надеемся, что и наша команда выступит на этих соревнованиях. Мы об этом с нашими спортсменами договорились. Нашли две лодки, оставшиеся с прошлых лет, и передали им. Сейчас команда готовится, у ребят хороший, боевой настрой. Будем болеть за них и обязательно найдём возможность поддержать нашу команду и финансово, и организационно, — заявил Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет