В Кинешме завершено строительство нового плавательного бассейна

25 февраля объект был представлен государственной комиссии.

Напомним, к строительству ФОКа с плавательным бассейном в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы подрядная организация «Проектсервис» из Санкт-Петербурга приступила в апреле прошлого года. Исполнить контракт планировалось до конца 2020 год. Однако первоначальные планы пришлось скорректировать. В администрации города связывают это с корректировкой проектной документации, а также с задержкой поставок оборудования и строительных материалов.
В конце января текущего года объект с инспекционным визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. На момент осмотра выполненных работ техническая готовность ФОКа составляла порядка 85%.
— Кинешемцы этот бассейн ждут не первый год, если не сказать даже, что не первое десятилетие. И очень внимательно жители города относились к строительству и сигналили мне, что работы затягиваются. Они и были затянуты. Перед горожанами надо извиниться, – обозначил тогда представителю  подрядчика Станислав Воскресенский.
В ходе совещания подрядчик пообещал завершить строительство до 26 февраля.
— В соответствии с обещанием губернатору без ущерба качеству подрядная организация «Проектсервис» завершила строительные и отделочные работы, и 25 февраля объект был представлен государственной комиссии. В настоящее время подрядчик устраняет замечания, проводятся пуско-наладочные работы оборудования, оформляется необходимая разрешительная документация. Решается и ряд других организационных вопросов, чтобы в кратчайшие сроки приступить к эксплуатации бассейна, — рассказал глава города Вячеслав Ступин.
Напомним, ранее заместитель главы администрации Инесса Клюхина, говоря об открытии бассейна, называла приблизительные сроки – 1 или 2 месяца. При этом она отмечала, что предварительное штатное расписание составлено и укомплектовано тренерами и инструкторами.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет