60-летний кинешемец оплатил покупки найденной картой

Сейчас он проходит фигурантом по уголовному делу.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции с заявлением обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что утерял свою банковскую карту, а спустя время, ему на телефон пришло уведомления о списании денежных средств со счёта.
— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что неизвестный расплатился банковской картой потерпевшего, оснащённой функцией бесконтактной оплаты, на одной из заправок. Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Вскоре фигурант был задержан. Им оказался 60-летний житель города Кинешма. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
Уважаемые граждане, помните о том, что если Вы нашли банковскую карту, ни в коем случае не пытайтесь обналичить с неё денежные средства либо оплатить покупки в магазине бесконтактным способом. Такие действия будут расцениваться как кража, совершенная с банковского счёта. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, до лишения свободы на срок до шести лет. 
Если вы потеряли банковскую карту или телефон, к которому она привязана, незамедлительно обратитесь в банк с просьбой заблокировать доступ к счёту.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет