Александру Яковлеву предъявлено обвинение

Сейчас он находится под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что 15 апреля в Кинешме сотрудниками СУ СК России по Ивановской области по подозрению в получении взятки в крупном размере был задержан Александр Яковлев, начальник отдела транспорта и связи администрации города. Кинешемским следственным отделом в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время в пресс-службе регионального управления СКР сообщают о том, что Александру Яковлеву предъявлено обвинение.
— Обвиняемый имел договорённость с двумя гражданами об оказании содействия и общего покровительства в беспрепятственном осуществлении ими предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок за взятку в размере 350 тысяч рублей. Реализуя указанную договоренность, он получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 100 тысяч рублей, — говорят в ведомстве.
По ходатайству следователя судом в отношении чиновника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:34
27.12.2022
Гость
Прокуратура была последовательна в этом случае! Однако почему она не реагировала за безответственный провал в контроле администрации за ремонтом мостов! "Извинения" главы города просты до наивности!!! Кто будет конкретно отвечать за то, что половина автовладельцев города будет наказана ещё на 3(!) месяца бороздить Подшиваловскую гору,стоять в пробках, на непредусмотренных для такого потока транспорта, перекрёстках,!!?Безответсвенность должностных лиц должна быть так же на контроле прокуратуры.
прелоадер
0