Дело начальника Кинешемского ГИБДД направлено в суд

Он обвиняется в получении взятки и превышении полномочий.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Кинешемского отдела ГИБДД. Он обвиняется в получении взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей,  а также в превышении должностных полномочий.
По версии предварительного следствия, в июне 2022 года обвиняемый, являясь должностным лицом, получил взятку в виде 7 листов оцинкованного кровельного железа общей стоимостью около 5 тысяч рублей от знакомого жителя Кинешмы. За незаконное вознаграждение он обеспечил непривлечение мужчины к административной ответственности за управление транспортным средством, не поставленным на обязательный государственный учёт, без водительского удостоверения и страхового полиса, а также выдачу ему автомобиля со штрафстоянки.
— В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении лица, передавшего взятку, находится в стадии расследования, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет