Дело о крупной кинешемской нарколаборатории рассмотрят в суде присяжных

Объём уголовного дела составляет более 150 томов.

Состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконных производстве и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также незаконных приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.
В объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области говорят, что уголовное дело будет рассматриваться с участием присяжных:
«В настоящее время проходит процедура формирования коллегии присяжных заседателей.
Рассматриваемое уголовное дело возбуждено летом 2020 года по факту обнаружения нарколаборатории на территории Кинешемского района Ивановской области. Объём уголовного дела составляет более 150 томов, на скамье подсудимых – 14 членов преступного сообщества».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
22:04
15.03.2023
Заседателям - сегодня
15 марта 20:17 Подробности семейной трагедии Дети просидели с мертвыми родителями три с половиной дня. Мужчина и женщина умерли в воскресенье. Источник E1.RU сообщил, что рядом с телами умерших нашли порошок. Его отправили на экспертизу. С соседями, стоявшими за дверью до взлома квартиры, разговаривал мальчик. Он говорил, что мама спит. После того, как жильцы проникли в квартиру, они увидели, что его малышка-сестра лежит без признаков жизни рядом с мамой. Дети сейчас находятся в больниц - ему 2 года а сестре нескрлько месецев.
прелоадер
1
14:42
15.03.2023
Наказание за аналогичное из ближайших к нам
По моему пора вводить Тройки как было в 1937 году по таким преступлениям? И без 150 томов дела все понятно что на нашем здоровье они делают деньги втягивая других - врачей, детей силовиков с юристаии и д.! Ярославскому экс-депутату «Единой России» Александру Бортникову и его друзьям — сыну директора ООО «Ярославские лакокрасочные материалы» Егору Тарасову и Артему Лебедеву вынесли приговор за создание нарколаборатории. На троих наркобизнесмены получили больше 40 лет. Судья огласил приговор 11 января. По совокупности преступления Бортников и Лебедев получили по 15 лет 3 месяца лишения свободы, Егор Тарасов — 10 лет 3 месяца лишения свободы. Их отправят в колонию строго режима..
прелоадер
0